Bio 688 - 699: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SfB-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen (Die Seite wurde neu angelegt: '''PFLANZEN NACH NICHTSYSTEMATISCHEN BOTANISCHEN BEGRIFFEN''' {| <hiddentext>Tabellenanfang mit Ü+Vw</hiddentext>|- valign="top" | width="120px" | | width="600px" | ...) |
(Vw. angepasst) |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|-Modul SysVw valign="top" align="right" | |-Modul SysVw valign="top" align="right" | ||
| | | | ||
| − | |<small>Gartenblumen s. [[Lan 830 - | + | |<small>Gartenblumen s. [[Lan 830 - 975|Lan 830]] ff.<small> |
|-Modul Sys2 valign="top" | |-Modul Sys2 valign="top" | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
|-Modul SysVw valign="top" align="right" | |-Modul SysVw valign="top" align="right" | ||
| | | | ||
| − | |<small>Gehölze/Gartenbau s. [[Lan 830 - | + | |<small>Gehölze/Gartenbau s. [[Lan 830 - 975|Lan 950]] ff.<small> |
|-Modul Sys2 valign="top" | |-Modul Sys2 valign="top" | ||
Version vom 19. Dezember 2008, 12:14 Uhr
PFLANZEN NACH NICHTSYSTEMATISCHEN BOTANISCHEN BEGRIFFEN
| Kulturpflanzen s. Lan | |
| Geschützte Pflanzen s. Bio 580 ff. | |
| Wildblumen s.Bio 674ff. | |
| Gartenblumen s. Lan 830 ff. | |
| |
| Wald/Ökologie s. Bio 428 ff. | |
| Waldbau s. Lan 465 ff. | |
| Gehölze/Gartenbau s. Lan 950 ff. | |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| Heilpflanzen s. Med 623 ff. | |
|
zurück zur Gesamtübersicht Biologie
zurück zur Übersicht Hauptsachgebiete
zum folgenden Bereich Bio 700 - 769 (Allgemeine Zoologie) Bio 700 - 769
zum vorhergehenden Bereich Bio 640 - 686 (Systematische Botanik)