Med 470 - 490: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SfB-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springenKWicke (Diskussion | Beiträge) |
KWicke (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 173: | Zeile 173: | ||
|- <hiddentext>Modul SysVw</hiddentext>valign="top" align="right" | |- <hiddentext>Modul SysVw</hiddentext>valign="top" align="right" | ||
| | | | ||
| − | |<small>Diätkost | + | |<small>Diätkost / Ernährungslehre s. [[HW 485 - 515|HW 500]] <small> |
|- <hiddentext>Modul SysVw</hiddentext>valign="top" align="right" | |- <hiddentext>Modul SysVw</hiddentext>valign="top" align="right" | ||
| | | | ||
Version vom 9. Dezember 2008, 17:14 Uhr
PATHOLOGIE. DIAGNOSTIK. THERAPIE
|
Einzelne Gebiete (Forts.) | |
| |
| |
|
|
|
| |
| Kinderkrankenpflege s. Med 780
| |
| |
| |
| |
| Altenarbeit s. SoP 1250 ff. | |
| Geriatrie s. Med 652
| |
| |
| |
| Unfallmedizin s. Med 275
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| Klima / Geomedizin s. Med 226 | |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| Strahlenbiologie s. Bio 52 ff. | |
| Strahlenrisiko s. Med 654,1 | |
| |
| |
| Pharmakotherapie s. Med 360 | |
| |
| Immunologie s. Med 360 | |
| |
| Diät einzelner Krankheiten s. dort | |
| Ernährungswissenschaft s. HW 250 ff. | |
| Diätkost / Ernährungslehre s. HW 500 | |
| Reformkost s. HW 485 | |
| |
| |
| |
|
zurück zur Gesamtübersicht Medizin
zurück zur Übersicht Hauptsachgebiete
zum folgenden Bereich Med 560 - 587 (Alternative Medizin)
zum vorhergehenden Bereich Med 400 - 460 (Pathologie. Diagnostik)